Два человека в тяжелом состоянии находятся в больнице после падения люльки автовышки в Макеевке

Два сотрудника СКП «Благоустройство» города Макеевка госпитализированы в тяжелом состоянии после падения люльки автовышки. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области.

В настоящее время в ведомстве создана комиссия по расследованию группового несчастного случая. Комиссию возглавляет главный государственный инспектор по охране труда отдела расследования несчастных случаев и аварий теруправления Госгорпромнадзора в Донецкой области Александр Чипилян.

Как отмечается в сообщении, 20 ноября работникам СКП «Благоустройство» был выдан наряд на обрезку ветвей деревьев в районе центральной поликлиники города Макеевки.

По предварительным данным, при выполнении работ на стреле автомобиля ГАЗ -3307 оборвалась цепь подъемника стрелы автовышки, вследствие чего трубка резко опустилась вниз и перевернулась. Два работника СКП «Благоустройство» сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии. Окончательные обстоятельства и причины несчастного случая выяснит комиссия.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи